Animate! 13 | RESULTADOS COSPLAY

Carolina de Sora de KaleidoStar ganadora del Cosplay de Animate! 13

Carolina de Sora de KaleidoStar ganadora del Cosplay de Animate! 13

FINAL DOMINGO

P Nombre NICK Personaje Serie PUNTAJE CATEGORIA RESULTADO
1 Carolina Caro Sora Kaleidostar 8,6667 Manga y Anime GANADOR
2 Ezequiel Horo Ion Fortuna Trinity Blood 8,1333 Manga y Anime FINALISTA
3 Magdalena Maggie Sumomo Chobits 7,9333 Manga y Anime FINALISTA
4 Pedro Señor P El Las Chicas Super Poderosas 7,6667 Video Juegos FINALISTA
5 Alexandra Alexandra Cat Woman Batman 7,6667 Comics y Series FINALISTA
6 Lucia Lucia Cheshire Alice World 7,3333 Video Juegos FINALISTA
7 Aida Aida Sally El extraño mundo de Jack 7,2667 Comics y Series FINALISTA
8 Ignacio Lobo Cuasimodo El Jorobado de París 7,2000 Comics y Series FINALISTA
9 Carlos Charly Archer Fate Stay Night 7,1333 Manga y Anime FINALISTA
10 Gabriela Gaby Jeannie Mi bella genio 7,0000 Comics y Series FINALISTA
11 Martin Martin Fang Final Fantasy 13 6,8000 Video Juegos FINALISTA
12 Miguel Chino Depredador Depredador 6,6000 Comics y Series FINALISTA

DOMINGO 10

P Nombre NICK Personaje Serie PUNTAJE CATEGORIA RESULTADO
1 Ezequiel Horo Chinami Haruka Naru Toki No Naka De 5 7,8667 Video Juegos

GANADOR U FINALISTA
2 Ignacio Lobo Cuasimodo El Jorobado de París 7,7333 Comics y Series

FINALISTA
3 Magdalena Maggie Sumomo Chobits 7,7333 Manga y Anime

FINALISTA
4 Aida Aida Sally El extraño mundo de Jack 7,2000 Comics y Series

FINALISTA
5 Gaston Mazinger Z Mazinger Z 6,9333 Manga y Anime

6 Gonzalo GRUPO: Team Daredevil Varios Grupal Daredevil 6,9333 Grupal

MEJOR GRUPO
7 Lucas Lucas Megatron Transformers 6,8000 Comics y Series

8 Mauro GRUPO: Team League of Legends Varios Grupal League of Legends 6,7333 Grupal

9 Daniela Ambar Claudin Wolf Monster High 6,7333 Menores

MEJOR MENORES
10 Magali Magy Alex Xstraszsa Word of Warcraft 6,6000 Video Juegos

SABADO 9

P Nombre NICK Personaje Serie PUNTAJE CATEGORIA RESULTADO
1 Ulises Ulises Eren Shingeki no Kyojin 7,2500 Manga y Anime GANADOR Y FINALISTA
2 Gabriela Gaby Melisandre Game of Trones 7,2000 Comics y Series FINALISTA
3 Hernan Shinigami Nacho Alphonse Elric Full Metal Alchemist 7,1000 Manga y Anime FINALISTA
4 alexandra selina kyle catwoman de jim balent batman 7,1000 Comics y Series FINALISTA
5 matias GRUPO: team resident evil Varios Grupal resident evil 6,9500 Grupal MEJOR GRUPO
6 Egon HC GRUPO: Cazafantasmas Varios Grupal Cazafantasmas 6,6000 Grupal
7 maximiliano GRUPO: fairy tail Varios Grupal fairy tail 6,3000 Grupal
8 zaiara maka Maka soul eater 6,2000 Menores MEJOR MENORES

VIERNES 8

P Nombre NICK Personaje Serie PUNTAJE CATEGORIA RESULTADO
1 Pedro Señor P Jack Skellington El Extraño Mundo de Jack 7,8667 Comics y Series GANADOR Y FINALISTA
2 Cynthia GRUPO: Team LOL Varios Grupal League of Legends 7,4000 Grupal MEJOR GRUPO
3 Carlos Martin Charly Archer Fate Stay Night 7,4000 Manga y Anime FINALISTA
4 Martin Jack Laro Croft Tomb Raider 6,8667 Video Juegos FINALISTA
5 Debora Debora Cachabacha Super Hijitus 6,1333 Menores MEJOR MENORES